НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вручены еще 6 ордеров на квартиры остро нуждающимся гражданам

15:4402.10.2014г.

Процесс предоставления жилья остро нуждающимся севастопольцам будет продолжаться, сообщил сегодня исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, вручая еще 6 осмотровых ордеров.

"Исполнительная власть ускоряет процесс предоставления жилья тем, кто в нем остро нуждается и надеется на государственную поддержку", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что сегодня ордера получили ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, ветеран войны в Афганистане, трое сирот, которые по достижении совершеннолетия покинули детский дом, а также многодетная семья.

"Мы благодарны власти за реальную заботу о нашей семье, в которой 9 детей. У нас появилась своя крыша над головой и, надеюсь, светлое будущее", - сказал многодетный отец Виктор Моза.

Семья получает трехкомнатную квартиру площадью 110 кв м в новостроящемся микрорайоне. "Мы счастливы и такому варианту, потому что обрели "плацдарм", который можно будет в дальнейшем расширять", - отметил Моза.

Неделю назад и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло вручил первые 5 ордеров на жилье остро нуждающимся горожанам. Он заверил севастопольцев, что компании, которые строят жилье в Севастополе, отныне несут социальную нагрузку и передают определенный процент квартир в общегородскую очередь.

Сегодня в очереди на предоставление жилья стоят более 4 тысяч севастопольцев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама