НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе всех сотрудников "Укртелекома" трудоустроит новый городской телеоператор – "Севтелеком"

14:0525.09.2014г.

 Всех сотрудников "Укртелекома" в Севастополе трудоустроит "Севтелеком", сообщил сегодня гендиректор нового городского телеоператора Сергей Винокуров.

"Не поддавайтесь на провокации. Вы на территории России, все ваши права будут соблюдены", - пообещал Винокуров на встрече с сотрудниками севастопольского филиала "Укртелекома".

24 сентября около 17:00 "Укртелеком" прекратил оказывать услуги связи своим абонентам в Севастополе. Только спустя час украинский телеоператор опубликовал заявление об этом на своем официальном сайте. Однако фиксированная связь отсутствовала в Севастополе всего минуту и была восстановлена усилиями "Севтелекома". "Нам удалось перехватить удаленный доступ и избежать жертв среди населения, которые могли бы быть, если бы старики сегодня ночью не дозвонились бы в "скорую", - рассказал гендиректор оператора.

Процесс восстановления междугородней и международной связи в Севастополе близок к завершению, добавил Винокуров. Все городские АТС и другие объекты связи в настоящее время взяты под охрану вооруженной полицией.
Как пояснили в управлении связи и информационных технологий правительства Севастополя, 24 сентября до 19:00 у "Укртелекома" сохранялась возможность удаленно управлять объектами связи и программно уничтожить 50 процентов сети.

Решение "Укртелекома" о приостановлении предоставления услуг связи в Севастополе стало реакцией на постановление правительства города о проведении проверки законности приватизации активов компании в 2011 году и инвентаризации имущества украинского телеоператора. На время проведения проверки директор севастопольского филиала "Укртелекома" был отстранен от должности. Телеоператор усматривает в данном постановлении "признаки рейдерской атаки".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама