НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вспомнили воинов, павших при обороне Севастополя в годы Крымской войны

20:2209.09.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, 8 и 9 сентября в Севастополе при участии моряков Черноморского флота России и Военно-морских сил Вооруженных сил Украины проходят торжественные мероприятия в память о русских воинах, павших при обороне Севастополя и в годы Крымской войны 1853-1856 годов.

8 сентября в рамках памятных торжеств у памятного знака на месте наведения понтонного моста через Севастопольскую бухту прошла церемония поминовения защитников города. На воду был возложен венок.

Сегодня на Братском кладбище Севастополя в Свято-Никольском храме прошла панихида по воинам, погибшим в годы Крымской войны. На площади у храма  были построены почётные караулы от Черноморского флота России и Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. После исполнения оркестрами гимнов России и Украины состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители руководства города, командования ЧФ и ВМСУ, духовенство и севастопольцы.

Митинг завершился прохождением рот почётного караула двух флотов. Участники памятных торжеств возложили цветы и венки к могилам героев Первой обороны Севастополя, которые покоятся на Братском кладбище.











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама