НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вышел в свет новый морской журнал – альманах «Морской архив»

15:0310.11.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил выпускающий редактор альманаха – журналист Роман Черненко.

«Редакционный совет, редакционная коллегия и авторы нового журнала «Морской архив» ставят перед собой задачу через публицистику, научно-популярные формы изложения, художественный жанр максимально расширить доступ читателей до сути старых и недавних событий, происходивших на флотах, базах и предприятиях судостроительного и судоремонтного комплекса Военно-морского флота России, СССР, всего постсоветского пространства, - сказал «НС» Роман Черненко.

По его словам, в новом издании представлены следующие рубрики: «История морских частей и соединений», «Проекты кораблей», «Загадки морских катастроф», «Судостроение и судоремонт», «Город и флот», «У карты морей и океанов» и другие.

Выпускающий редактор альманаха также сообщил, что завтра в конференц-зале севастопольской Морской библиотеки состоится пресс-конференция, посвящённая презентации первого номера альманаха «Морской архив».

Пресс-конференцию проведут председатель Редакционного совета журнала Александр Марков и главный редактор Николай Маслов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама