НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за 8 месяцев текущего года количество заявлений и сообщений о преступлениях увеличилось на 17,6%

16:5925.09.2009г.

В Севастополе за 8 месяцев текущего года количество заявлений и сообщений о преступлениях увеличилось на 17,6%, и составило 18584 заявления и сообщения. По 17918 из них приняты процессуальные решения, и это рост на 16,1%, тогда как в среднем по Украине—снижение на 1,1%. Это позитивный результат работы севастопольской милиции. Как передает корреспондент «Нового Севастополя» об этом сообщил начальник УМВД Украины в городе Севастополе генерал-майор милиции Валерий Петухов на сегодняшней пресс-конференции.

Как добавил Валерий Аркадиевич, «увеличился контроль со стороны прокуратуры, надзор за качеством рассмотрения материалов, за их объективностью, за правильной квалификацией и правильным принятием процессуального решения». По его информации, «всего прокурорами отменено 322 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которое приняли сотрудники милиции. Это меньше, чем в прошлом году, но количество возбужденных уголовных дел после проверки прокуратуры увеличилось на 10,5%. По 105 проверенным материалам прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Это показатель, откровенно скажу, не в нашу пользу. И уровень профессионализма некоторых милиционеров оставляет желать лучшего».

Начальник севастопольской милиции также сообщил о росте на 41,3% жалоб и заявлений граждан на действия сотрудников милиции. «Результатами проверок, проводимых нашими службами, в основном, инспекцией по личному составу, установлено, что количество обоснованных жалоб и заявлений граждан увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом.», сказал он.

Антонии Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама