НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за два года открыли более полусотни дополнительных групп в детских садах.

17:0325.12.2013г.

С 2011 года в городе открыли 51 новую группу для самых маленьких – об этом сегодня на итоговой пресс-конференции заявила начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец.

«К сожалению, финансирование нам не позволило закончить работы в некоторых детских садах. На следующий год мы планируем закончить группы в садах № 69 и № 25 Нахимовского района, а также в садике № 4 в Гагаринском районе. Также рассматривается оптимизация возвращения детского учреждения №87, Нахимовский район», - сказала Ирина Заец.

Заместитель председателя отметила, что группы в детском саду № 87 появятся после слияния двух детских домов: №1и №2. Также дополнительные места в дошкольных учреждениях появятся в бухте Казачьей, где за счёт субвенций Российской Федерации, полным ходом идёт строительство сада на 240 мест и школы на 640.

«Сейчас в Севастополе работает пять специальных программ, которые действительно финансируются. Было выделено 23.5 миллиона гривен. Что нам это дало? В 2013 году мы открыли 11 дополнительных групп в детских садах, а также мы занялись дошкольным и внешкольным образованием», - отметила Заец.

По данным Ирины Заец, сейчас в Севастополе 92% школьников задействовано в различных кружках и это самый большой показатель по Украине. Начальник управления образования и науки уточнила, что в 2001 году было задействовано лишь 76% детей. 

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама