НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за два месяца проверили 2,5 тысячи объектов нестационарной торговли - правительство

20:3010.11.2014г.

Правительство города продолжает работу по наведению порядка в работе объектов нестационарной торговли. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко.

"С начала инвентаризации проверено 2,5 тысячи объектов нестационарный торговли. На 800 из них на момент проверки отсутствовали документы, подтверждающие право на размещение. Данные переданы в управление внутренних дел", - сказал Лишенко. По его информации, правоохранители уже проверили в этой связи 160 объектов.

"Данные на 58 объектов, которые являются бесхозными, переданы в департамент архитектуры и градостроительства", - уточнил Лишенко. Как он отметил, в дальнейшем такие объекты будут демонтированы.

Лишенко также сказал, что за время инвентаризации объектов нестационарной торговли были составлены более 350 протоколов, предписывающих хозяевам торговых точек привести документы и сами объекты в полное соответствие с действующим законодательством. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама