НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за два месяца собрали около 90 тонн гуманитарной помощи для Юго-Востока

20:2322.01.2015г.

Севастопольцы активно подключились и участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока. Об этом сегодня на заседании штаба по сбору гуманитарной помощи для Юго-Востока заявил руководитель региональной общественной организации "Самооборона Севастополя" Владимир Папков.

"24 ноября прошлого года первый груз - 7,5 тонн - был сформирован в Севастополе и отправлен в город Ровеньки Луганской области", - сообщил Папков. По его словам, многие общественные организации подключились к акции, в частности, "Самооборона Севастополя", "Женщины России", Севастопольский "Красный Крест" и др., что позволило в декабре сформировать второй гуманитарный конвой. 

"За два месяца около 90 тонн продовольствия, лекарств и средств гигиены нам удалось собрать и передать на Юго-Восток", - уточнил начальник штаба по сбору гуманитарной помощи для Юго-Востока Олег Махонин.

На заседании штаба было принято решение продолжить сбор гуманитарной помощи для, сделав акцент на продовольствии и лекарствах, а к 70-летию Великой Победы отправить подарки для всех ветеранов Великой Отечественной войны Донецкой и Луганской областей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама