НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за два последних года зафиксировано более 60 попыток легализации "криминальных" автомобилей

13:2230.11.2012г.

Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. Правоохранители настоятельно советуют: прежде чем купить машину с рук, обратитесь в автотехническую экспертизу.

- Сотрудниками экспертной службы УМВД только за 2 года было выявлено более 60 попыток легализации автомобилей с криминальным прошлым. 45 фактов подделки идентификационных номеров транспортных средств. Установлено 12 автомобилей, которые числятся в угоне, как по Украине, так и  за рубежом, - рассказывает начальник НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе Александр Мищенко. 

По его словам, в настоящее время, согласно постановлению Кабинета Министров Украины, собственник транспортного средства несет ответственность за подлинность идентификационных номеров транспортного средства записям, указанным в регистрационных документах. Поэтому, при покупке автомобиля, постановке или снятии его с учета хочется порекомендовать владельцам не пренебрегать экспертизой идентификационных номеров транспортного средства, отмечает Мищенко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама