НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за неделю в среднем на 13% выросли цены на говядину - правительство города

18:4713.10.2014г.

В Севастополе продолжается рост цен на продукты питания, в частности, на мясо. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании в правительстве начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко.

"Наблюдается общая тенденция роста средних минимальных цен по отношению к предыдущей неделе на группу товаров мясо. В частности, на говядину на 13%, свинину - на 7%, мясо кур - на 6,7%", - сказал Лишенко. При этом он отметил, что рост цен на мясо "произошел в связи с увеличением расходов и удорожанием зерновых, вспомогательного сырья, топлива и аренды складских помещений".

"В связи с подорожанием мяса наблюдается рост цен и в группе колбасные изделия - на 5-8%. Во всех секторах потребительского рынка возросли цены на масло сливочное на 7%, на молочную продукцию в среднем на 5,5%", - уточнил Лишенко. По его словам, Антимонопольный комитет провел проверку трех основных поставщиков мяса в Севастополь и уже принял меры реагирования.

Лишенко также сказал, что цены на говядину в Республике Крым ниже на 25-30 процентов, чем в Севастополе.

Неделю назад Лишенко уже отмечал рост цен на продовольствие в Севастополе и объяснял рост с трудностями с доставкой продовольствия с территории РФ и вымыванием с рынка продовольствия продуктов дешевого ассортимента, а также с введением таможенного оформления грузов на границе Украины с Крымом.

Между тем, по словам чиновника, на Керченской переправе обеспечен "зеленый коридор" для доставки в Севастополь скоропортящихся продуктов питания. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама