НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за один день собрали 600 подписей за запрет абортов

12:0603.06.2014г.

1 июня, в Международный день защиты детей, в Севастополе прошла акция против абортов. Добровольцы раздавали буклеты, а также собирали подписи под обращением к Президенту РФ за законодательный запрет всех абортивных практик. Мероприятия проходили в центре города: на ул. Большой Морской, Приморском бульваре, площади Нахимова. Было роздано около 2 тысяч листовок и буклетов, за день собрано 600 подписей.

Всероссийский сбор подписей «ЗА запрет абортов» является общественной инициативой снизу, осуществляемой при поддержке Русской Православной Церкви, гражданских организаций и местных властей. За полгода россияне собрали более 100,000 подписей в защиту жизни нерожденных младенцев.

Аборты были известны с древности, но всегда рассматривались как преступление. По словам одной из участниц акции Инны Пастуховой, «и с научной, и с религиозной точки зрения эмбрион - не часть тела матери, а отдельное существо, а прерывание беременности – это прерывание жизни человека на наиболее ранней стадии его развития, причем в самых жестоких формах. Нерожденный ребенок чувствует боль и страх так же, как и рожденный, а значит, нет разницы, абортировать ли 12-недельного малыша, или отрезать руки, ноги и голову новорожденному младенцу». 

Впервые в мире аборты были легализованы в Советском Союзе в 1920 году. Сейчас по абортам Россия занимает первое место в мире, а Украина – в Европе.  Только по официальной статистике, их производится в России - около 1,000,000 в год, в Украине – 250,000 в год. До рождения доживает меньше половины зачатых детей, в Севастополе – меньше 1/3.  В 2013 году Севастополь занимал первое место в Украине по абортам.

После вхождения Крыма в состав РФ Севастополь первым подключился к движению в защиту жизни детей до рождения. Мероприятия проходили при поддержке Севастопольского благочиния Русской Православной Церкви  и общественной организации «Воины жизни».

Акция началась у Покровского собора в центре города, потом мероприятие переместилось на Приморский бульвар, на благотворительный концерт, а после него на площадь Нахимова.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама