НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за семь дней зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий

11:5828.03.2011г.

С 21 по 27 марта 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 48  ДТП,  из них 10 ДТП с пострадавшими,  в которых травмы получили  10  человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Севастополе.

В понедельник, 21 марта, в 20.25 часов, водитель, 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2101»  и двигаясь по ул. Маринеско  со стороны Фиолентовского шоссе, в направлении ул. Шевченко, напротив д. № 14 «А», на неосвещенном участке дороги,  произвел наезд на женщину, которая  переходила проезжую часть дороги  в неустановленном  для перехода месте, слева направо  по ходу движения автомобиля.  В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила пешеход   с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ушибленная рана лба. 

В среду, 23 марта, в 09.00 водитель 1977 года рождения, управляя мопедом  «QJ HUSSAR» и двигаясь по пр. Ген. Острякова, со стороны ул. Силаева  в направлении ул. Лебедя, на перекрестке  ул. Лебедя – пр. Ген. Острякова при повороте налево произвела столкновение  с автомобилем «Понтиак», который двигался по своей полосе, во встречном направлении.  В результате ДТП в приемный покой  1 гор. больницы поступила водитель мопеда с диагнозом : политравма, перелом правой ключицы.

В четверг,  24 марта, в 08.10 часов, водитель, 1978 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген»  и двигаясь по ул. Правды  со стороны Камышовского шоссе в направлении  ул. Рыбаков, на нерегулируемом перекрестке ул. Правды – ул. Рыбаков при повороте налево, произвел столкновение с автомобилем «Шевроле», который двигался во встречном направлении  - прямо, по своей полосе движения.   В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил  водитель автомобиля «Шевроле»  с диагнозом :  ЧМТ, СГМ,  ушиб лба, ушиб шеи.  

В субботу, 26 марта, в 20.10 часов, водитель, 1989 года рождения, управляя автомобилем  «Тойота» и двигаясь по ул. Вакуленчука со стороны ул. Меньшикова в направлении Стрелецкой балки,  напротив остановки «Студгородок» произвел наезд на пешехода, 1961 года рождения, который переходил проезжую часть дороги  в неустановленном  для перехода месте, слева на право по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил пешеход с диагнозом: перелом правого плечевого сустава  под вопросом, АО.

В субботу, 26 марта, в 20.20 часов, водитель, 1982 года рождения, управляя автомобилем «Хонда» и двигаясь со стороны ул. Б.  Морская по кольцу пл. Лазарева в направлении  ул. Ген. Петрова, при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу   автомобилю «ВАЗ» под управлением водителя, 1990 года рождения, который двигался по главной дороге со стороны пл. Нахимова  в направлении  ул. Ген. Петрова, в результате  чего произвел с ним столкновение.   В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил пассажир автомобиля «ВАЗ», 1990 года рождения   с диагнозом : ушибленная рана лба, ушиб левой кисти.  

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 698 случаев нарушений ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости –195
- нарушение правил использования ремней безопасности - 119
- нарушения ПДД пешеходами –  22
- проезд на запрещающий сигнал светофора –45
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - 29
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов - 14
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 45

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама