НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за время морозов обогрели и накормили 300 бездомных

17:0430.01.2012г.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Пришедшие в Украину морозы МЧС встретило заблаговременно. По распоряжению Министра Виктора Балоги по всей стране в местах с массовым пребыванием людей были установлены пункты обогрева, которые предназначены для социально незащищённых слоёв населения. 

Так в Севастополе при поддержке главы города и УМЧС было установлено пять таких пунктов во всех районах. Спасатели поставили многоместные брезентовые палатки, оснащённые печкой-буржуйкой, кроватями на которых можно спать, столами и стульями. Были развёрнуты полевые кухни, обеспечивающие людей горячей пищей и чаем. Продукты питания предоставили районные администрации, предприятия города. Там же функционируют пункты медицинской помощи, готовые помочь людям с переохлаждением и обморожением. В пунктах обогрева круглосуточно дежурят сотрудники МЧС. За период функционирования пунктов были накормлены и обогреты более 300 человек. Несмотря на все усилия за выходные дни в первую городскую больницу попало девять человек с переохлаждением.

Глава города вместе с начальником УМЧС и представителями объехали все пункты обогрева и проверили их функциональность. Мэр с положительной стороны оценил их готовность. Он побеседовал с бездомными, пожал им руку и упомянул, что хочет разработать специальную программу по трудоустройству социально незащищенных людей. «Город в условиях понижения температуры совместно с УМЧС развернул палатки для социально незащищённых слоёв населения. Это вина не государства и не родственников, что они стали бездомными, они сами приняли такое решение. Они живые люди, наши граждане, поэтому были развернуты пункты обогрева. Я уже не первый год знаю начальника и службу МЧС – это надёжные люди, которые выручали всегда в сложных ситуациях. Это надёжная служба. Я думаю, что совместно мы благополучно справимся с морозами», - рассказал глава города Владимир Яцуба. 

«Пункты полностью готовы принимать людей: здесь есть тепло и свет, есть, где спать и чем укрыться. Город полностью готов, даже если будут более серьёзные похолодания», - отметил начальник Управления МЧС в Севастополе Геннадий Сухорученков. Пункты обогрева будут функционировать до завершения периода низких температур.

Фото пресс-службы УМЧС в Севастополе

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама