НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за вывоз мусора заставили платить 90% жителей частного сектора. Платят и коммерческие предприятия

20:3120.12.2010г.

Сегодня на пресс-конференции в Севастополе председатель городской государственной администрации Валерий Саратов, касаясь проблематики, связанной с вывозом в городе мусора, сказал, что средний уровень оплаты за вывоз мусора из частного сектора города, а также из коммерческих предприятий составляет около 90%. 

- К концу года мы практически решили задачу по составлению договоров на оплату частным сектором города услуги вывоза мусора. Сегодня средняя цифра в городе по оплате за вывоз мусора из частного сектора составляет около 90%. Значительно больше стали платить и коммерческие предприятия, - сказал журналистам губернатор.

Далее председатель СГГА привел статистику, в соответствии с которой в частном секторе Нахимовского района города на начало года платило 37% жителей, на конец года – 89,8% ; в Ленинском районе на начало года было оформлено 58% договоров, в конце года – 88%; в Гагаринском районе в начале года вывоз мусора оплачивало 20% жителей частного сектора, в конце года 90% частников; в Балаклавском районе в начале года платило 39% жителей частного сектора, в конце года – 94%.

Говоря о процентовке заключения договоров на вывоз мусора коммерческими предприятиями, градоначальник также перешел на язык цифр.

- В Нахимовского районе в начале года за вывоз мусора платило 48% предприятий, сейчас – 96%, в Ленинском районе в начале года за вывоз мусора платило 69% предприятий, сейчас 93%, в Гагаринском районе, соответственно, 39% в начале года и 92% в конце года, в Балаклавском районе 52% предприятий в начале года и 98% в декабре, - рассказал Саратов.

Он заметил, что «может, данная работа севастопольцам и не видна, но это те деньги, которые получают предприятия, отвечающие за своевременный сбор и вывоз мусора». 

Напомним, этим летом Валерий Саратов заявлял о том, что 30% жителей Севастополя, проживающих в частном секторе, в основном, за вывоз мусора не платят. По словам городского головы, не платили за вывоз мусора и более половины коммерческих предприятий города. Руководством СГГА была поставлена задача оформить договоры на вывоз мусора со 100% частников и предпринимателей города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама