НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержан один из участников разбойного нападения, второго ищут…

16:0615.09.2009г.

В Нахимовском районе города было совершено дерзкое разбойное нападение на женщину и ее сына-подростка. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

По словам начальника уголовного розыска Нахимовского РО УМВД в  Севастополе Михаила Золотавина, вечером двое неработающих парней распивали спиртное на конечной остановке общественного транспорта на ул. Горпищенко. После выпитого алкоголя молодые люди решили улучшить свое материальное состояние за чужой счет.

В это время из маршрутки вышли женщина с ребенком. Собутыльники пошли за ничего не подозревающими прохожими. В подъезде дома один из злоумышленников схватил несовершеннолетнего за одежду и, приставив нож к его горлу, потребовал у женщины сумочку. Мать тут же ее отдала. Злоумышленники скрылись с трофеем во дворах.

Потерпевшая позвонила в Нахимовский райотдел милиции. Она детально описала внешность преступников и сообщила, что в ее сумочке находятся мобильный телефон и 50 000 российских рублей, которые она получила в банке по переводу от мужа. На место преступления был направлен наряд государственной службы охраны при УМВД Украины в Севастополе.

Патрулируя улицы, прилегающие к ул. Горпищенко, сотрудники милиции заметили подозреваемых, которые осматривали содержание женской сумочки. Один из грабителей был задержан, второму удалось сбежать вместе с деньгами. Сейчас проверяется причастность задержанного к совершению подобных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Сотрудники Нахимовского райотдела милиции УМВД в Севастополе устанавливают место нахождения гражданина Узбекистана Сайдинова Иброхима Исламхужаевича, 1987 года рождения. При нем может находиться большая сумма российских денег. Сотрудники милиции просят всех, кому известно его местонахождение, сообщить в ближайший райотдел милиции, или по телефонам - 102, 48-88-09, 49-21-39.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама