НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задолженность по зарплате составляет 38,6 млн рублей и с марта не растет - правительство города

23:4016.06.2015г.

В Севастополе задолженность по зарплате не растет с марта 2015 года. Об этом на брифинге сегодня заявил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко.

«Задолженность по зарплате с марта практически не меняется и составляет 38,6 млн рублей. Но справедливости ради нужно сказать, что львиная доля этой суммы - более 25 млн рублей - это задолженность предприятий, которые образовали Севастопольский морской порт», - сказал Ильченко.

При этом он напомнил, что относительно задолженности портовикам принято решение Заксобранием города и правительством Севастополя. «И на эти цели морпорт получает в полном объеме средства, которые после определенной процедуры будут людям выплачены. Этот вопрос, надеюсь, будет решен к концу июня - началу июля», - отметил Ильченко.

В апреле 2015 года в интервью "Российской газете" губернатор Сергей Меняйло заявил о том, что в Севастопольский морской порт в рамках СЭЗ будет вложено около 7 млрд рублей.

ГУП «Севастопольский морской порт» создано распоряжением правительства Севастополя 2 июня 2014 года на базе объеденных предприятий ГП «Морской рыбный порт», ГП «Севастопольский торговый порт», ГП «Служба капитана Севастопольского морского рыбного порта» и филиала государственного учреждения «Госгидрография» им. Митина.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама