НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе заказчик строительства оштрафован на 600 тыс. рублей за нарушение градостроительного законодательства

18:1117.10.2014г.

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалистов Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы г. Севастополя провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при осуществлении капитального строительства на территории района, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что на земельном участке, арендатором которого является ООО «Сябры», при возведении офисно-гостиничного комплекса по ул. Таврическая набережная, 32 допущены существенные нарушения. В частности, строительство фундамента корпуса № 3 выполнено без получения разрешения, а корпус № 2 возведен с нарушением этажности здания по проекту без обязательного экспертного заключения.

По данным фактам прокуратура Балаклавского района в отношении указанного юридического лица возбудила 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.4 и ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение обязательных требований при проектировании и строительстве, нарушение установленного порядка строительства).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Севгосстройнадзор привлек ООО «Сябры» к административной ответственности за указанные нарушения в виде штрафов в размере 100 тыс. и 500 тыс. рублей соответственно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама