НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе заменены 113 аварийных лифтов, из которых 75 уже запущены в работу

17:2610.02.2016г.

В Севастополе заменены 113 аварийных лифтов, из которых 75 уже запущены в работу. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления содержания и эксплуатации жилищного фонда департамента городского хозяйства Евгений Бортников.

«Подписаны контракты на ремонт разных объектов на сумму 260 млн рублей. В частности, уже заменены 113 лифтов, из них 75 уже запущены и до 20 февраля мы планируем запустить оставшиеся лифты», - сказал Бортников.

По его словам, уже отремонтированы 40 кровель. «Работы по внутридомовым сетям и фасадам в данный момент находятся в стадии проектирования. Сами работы начнутся в июне», - уточнил Бортников.

Он также сообщил, что утвержден бюджет возглавляемого им управления на 2016 год принят. «На ремонт жилья выделено 312 млн рублей, на ремонт подпорных стен - 265 млн рублей и 225 млн рублей - на решение проблем, связанных с водоснабжением и водоотведением. Реализация данных мероприятий позволит улучшить техническое состояние жилого фонда и объектов коммунальной инфраструктуры», - подытожил Бортников. 

Правительство Севастополя планировало до конца 2015 года заменить 113 аварийных лифтов в многоквартирных жилых домах, однако свои коррективы внес режим ЧС, введенный в городе, в связи с энергетическим кризисом. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама