НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зарегистрировались в российском правовом поле 5,5 тысяч субъектов хозяйствования

19:1212.11.2014г.

В Севастополе завершается процедура регистрации и перерегистрации в налоговых органах субъектов хозяйствования. Об этом заявила и. о. заместителя руководителя УФНС России по Севастополю Светлана Голоденко.

Она напомнила, что процедуру госрегистрации субъектов хозяйствования налоговые органы Севастополя начали 4 апреля, а перерегистрацию юридических лиц - с 1 июля. "За все это время в Севастополе зарегистрировано 5 тысяч 542 субъекта хозяйствования. Из низ 2 тысячи 303 юридических лиц и 2 тысячи 179 физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. И 1060 организаций прошли процедуру перерегистрации", - сказала Голоденко.

По ее информации, в 2013 году на учете налоговой службе Севастополя состояли 5,5 тысяч юридических лиц и 33 тысячи физических лиц предпринимателей /14 тысяч активных/.

Голоденко отметила, что неделю назад были внесены изменения в 124 ФЗ и "этими изменениями снято ограничение на прохождение процедуры перерегистрации организаций, в состав которых входят публично-правовые образования". "Сегодня процедуру перерегистрации могут пройти все бюджетные организации, в частности, здравоохранения, образования", - отметила Голоденко.

По ее прогнозу, изменения в законодательстве ускорят процесс перерегистрации севастопольских предприятий. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама