НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зарегистрировано 960 общественных организаций. Но лишь некоторые реально влияют на общественную жизнь города

15:0730.03.2012г.

В Севастополе зарегистрировано 960 общественных организаций. Из них 38 – профсоюзные, 2 организации пенсионеров и 163 спортивные организации. 

Об этом на круглом столе «Громадянське суспільство Севастополя. Можливості розвитку» сообщил директор севастопольского аналитического Центра «Номос» Сергей Кулик. 

По его данным, в частности, в городе - 27 организаций бизнес-направленности, 46 ветеранских организаций, 23 организации условно военной направленности, 26 женских, 29 организаций инвалидов, 19 казачьих, 5 детских, 54 культурных и творческих организаций, 39 организаций любителей животных и защиты экологии, 7 медийных организации, 51 молодежная организация, 22 научная организация, 35 входящих в Ассоциацию национально-культурных обществ, 30 правозащитных, 54 профессиональных организации, 2 организации пенсионеров, 38 профсоюзных организаций, 4 организации по реабилитации наркозависимых, 10 религиозных организаций, 163 спортивные организации, а также другие.   

- По сути, на каждые 400 человек населения Севастополя, включая младенцев, приходится 1 общественная организация, - констатировал Сергей Кулик, давая понять, что такое большое количество ОО подразумевает и значительно большее, нежели существующее, влияние на общественную жизнь города.   

Как уже сообщал «НС», выступая на круглом столе по проблематике становления гражданского общества Севастополя, директор севастопольского аналитического Центра «Номос» заявил, что, несмотря на то, что гражданское общество Севастополя действуют реально, пока оно имеет слабое влияние на принятие управленческих решений местных властей.

- Речь о так называемом битье по хвостам, когда общественность реагирует уже по факту той или иной ситуации. А вот на стадии принятия решения властями мы это процесс не отслеживаем. Мы реагируем только тогда, когда начинается та или иная стройка. Важно реагировать еще на этапе принятия решений и оформления документов, - пояснил Сергей Кулик. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама