НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершается подготовка к самой массовой в городе парусной регате

09:1425.06.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» член постоянной комиссии севастопольского горсовета по делам культуры, молодежи, туризма и спорта Николай Баскаков сообщил, что 6 по 8 августа на внешнем и внутреннем рейде Севастополя состоится парусная регата на приз международного яхт-клуба «Адмирал».

- Это уже традиционная регата, которая проводится седьмой год подряд. В соревнованиях кроме севастопольцев, мы надеемся - и уже получили ответы на разосланные приглашения - примут участие яхтсмены из Николаева, Керчи, Херсона, Днепропетровска, Скадовска, Ялты. Всего мы планируем, что в этом году в регате примет участие более ста вымпелов, то есть более сотни яхт во всех классах. Плюс, наверное, как и в том году, у нас будут гребцы на ялах, - рассказал член постоянной комиссии севастопольского горсовета по делам культуры, молодежи, туризма и спорта.

Николай Баскаков отметил, что у организаторов практически нет никаких требований к участникам регаты.

- Для нас важна массовость. Поэтому с зимы мы провели большую работу по привлечению участников соревнований. Я думаю, это будет зрелище: 100 парусов на внутреннем и внешнем рейде города – это красота. Все желающие могут увидеть это парусное шоу с набережной Приморского бульвара и с мыса Хрустальный. Старт соревнований  - с 11 часов, - добавил член постоянной комиссии севастопольского горсовета по делам культуры, молодежи, туризма и спорта.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама