НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершена подготовка 1-го украинского фестиваля аэрографии «Афтограф на Графской»

19:4706.10.2009г.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы фестиваля, в числе которых – и группа севастопольских художников-аэрографистов.

По словам организаторов фестиваля, он состоится 10 октября на центральной площади Севастополя – площади Нахимова. Участниками действа станут автолюбители и художники-аэрографисты со всей Украины. Оргкомитет «Афтографа на Графской» получил уже 100 заявок на участие в фестивале. Как ожидается, в нем примет участие несколько десятков разрисованных автомобилей.

-- Мы уже проводили нечто подобное. Это было летом. Все было интересно, но это получилось несколько спонтанно, скажем на энтузиазме, -- рассказала корреспонденту «НС» представитель оргкомитета фестиваля Ольга Брянцева, -- Тогда со всего Крыма съехались разрисованные автомобили. Кроме севастопольцев были участники из Симферополя, из Ятлы и даже из Кривого рога. Сейчас, безусловно, будет больше участников. Мы ждем автомобили из Львова, Киева, Харькова, а также крымчан...

Как проинформировали организаторы фестиваля, во время его проведения жителям и гостям города будут представлены развлекательная программа, автомашины и мотоциклы с готовыми работами художников-аэрографистов. Кроме того, всем желающим предоставят уникальную возможность стать свидетелями художественной росписи автомобиля участниками фестиваля.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама