НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершила работу 19-я ассамблея Международного Черноморского клуба (ФОТО)

13:5612.10.2008г.

В Севастополе завершила работу 19-я ассамблея Международного Черноморского клуба (МЧК), передает корреспондент «Нового Севастополя». Ее участники заслушали и утвердили отчет президента клуба, мэра турецкого города Трабзон Волкана Джаналиолу, а также отчеты Делового совета, Секретариата и Контрольной комиссии МЧК.

На ассамблее избран новый президент этой международной неправительственной общественной организации – представитель греческого города Кавала Михаил Хрисомаллис. Участники ассамблеи также удовлетворили заявку российского города Ростов-на-Дону о вступлении в МЧК.

В беседе с корреспондентом «Нового Севастополя» М. Хрисомаллис, в частности, отметил, что он ставит цель значительно оживить роботу МЧК. По его мнению, в последнее время Черноморский клуб недостаточно презентует себя в Европе. Поскольку в МЧК входят города, которые представляют государства, которые не являются членами Евросоюза, то, по мнению нового президента, необходимо использовать потенциал европейских гуманитарных программ.

М. Хрисомаллис сказал, что в Евросоюзе поддерживают такие общественные организации, как МЧК, и он намеревается использовать потенциал Брюсселя для улучшения деятельности Черноморского клуба городов-портов. Прежде всего, мы возобновим сайт нашего клуба, который в последнее время из-за технических проблем прекратил работу, сказал президент. По его словам, МЧК имеет определенные достижения в налаживании сотрудничества городов по гуманитарным вопросам. Мы будем и в дальнейшем двигаться в этом направлении, сказал М. Хрисомаллис.

Фото Василия БАТАНОВА















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама