НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завтра в районе горы Кара-Коба саперы уничтожат 50-килограммовую немецкую бомбу

19:5710.03.2016г.

В Севастополе завтра в районе горы Кара-Коба саперы уничтожат 50-килограммовую немецкую бомбу. Об этом сегодня на оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил заместитель начальника управления МЧС в городе Севастополе Анатолий Попов.

«В районе горы Кара-Коба между поселком Сахарная Головка и воинской частью на дорогу обнаружен взрывоопасный предмет (ВОП) - немецкая авиабомба SD-50. Она не подлежит транспортировке и должна быть уничтожена на месте», - сказал Попов.

Он предложил провести работы по обезвреживанию ВОП завтра в 8.00 при взаимодействии с силами Черноморского флота и МВД. С ним согласились участники городского оперативного штаба.

По словам Попова, в районе Кара-Коба будут выставлены 10 постов полиции, с 7.00 будет перекрыта автодорога, а население оповещено о проводимых работах. На погашение энергии подрыва ВОП будут использованы 25 тонн песка.

Немецкая фугасная авиационная бомба SD-50 во время Великой Отечественной войны использовалась для поражения живой силы, техники и оборонительных сооружений. Разлет осколков - 850 метров, вес ВОП - 50 килограммов, вес взрывчатого вещества 16 килограммов в тротиловом эквиваленте. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама