НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе заявили о создании регионального объединения работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей»

22:2429.04.2014г.

Сегодня в Севастополе состоялось учредительное собрание, в ходе которого сначала было создано Севастопольское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» (СРО РСПП) без создания юридического лица.  

Члены Севастопольской городской организации работодателей (СГОР), которая ранее заявила о выходе из Федерации работодателей Украины, большинством голосов избрали председателем СРО РСПП Вячеслава Горбатова, президиум организации в составе 12-ти человек. В президиум, в частности, вошли председатель СТПП Людмила Вишня, гендиректор ООО «Золотая балка» Олег Колодий, председатель правления СК «Авлита» Юрий Фуртатов, председатель правления ПАО «ЦКБ «Коралл» Владимир Ленский и др.

Как пояснил Вячеслав Горбатов, он полторы недели назад был в Москве, где встречался с Александром Шохиным относительно вхождения севастопольских предпринимателей в РСПП. В ходе длительной беседы, по словам Горбатова, ему стало ясно, что будущее у многих сегодня стагнирующих севастопольских предприятий в рамках РСПП есть.

В рамках учредительного собрания также было создано региональное объединения работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» (с правом юридического лица). Председателем также был избран Вячеслав Горбатов.

Кроме того, участники собрания избрали президиум, ревизионную комиссию регионального объединения работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей». Они также заявили о желании регионального объединения работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» вступить в общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей».

Присутствующий на учредительном собрании вице-президент РСПП Виктор Черепов поддержал стремление участников побыстрее войти в правовое поле Российской Федерации и заверил, что в РСПП обращения севастопольских предпринимателей будут рассмотрены в ближайшее время. 

Петр Ершов
Фотограф: Николай Буткин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама