НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском центре занятости - ярмарка вакансий рабочих профессий и младших специалистов

13:4215.08.2012г.

Сегодня Севастопольский городской центр занятости  совместно с управлением образования и науки СГГА провели ярмарку вакансий рабочий профессий и младших специалистов для молодежи и школьников города, передает корреспондент "Нового Севастополя". В ярмарке приняли участие семь учебных заведений профтехобразования города, а также колледжи и лицеи, которые в рамках ярмарки презентовали свои учебные заведения. 

- Именно рабочие профессии нужны городу. Более половины вакансий в нашем центре занятости – это рабочие профессии. Они востребованы в нашем городе. И молодые люди, которые имеют рабочую профессию,  как показывает практика, более успешны в своем трудоустройстве, - заявил первый заместитель директора Севастопольского городского центра занятости Александр Шапиро.

По его словам, 57 % из всех, кто стоит у них на учете, трудоустраивается, но это из числа рабочих профессий и «менее четверти по высшим учебным заведениям». 

«Более 600 молодых людей трудоустроены по рабочим профессиям только в этом году. На учете же в центре большая часть – выпускники высших учебных заведений. Меньше людей из профтехобразования, потому что они, как правило, трудоустраиваются сразу», - пояснил первый заместитель директора центра.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама