НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской администрации надеются на помощь государства и инвесторов в финансировании берегоукрепительных работ

15:2311.01.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак отметил, что администрация Севастополя ищет пути решения проблемы укрепления берегов, и определенные успехи в этом направлении уже есть: берегоукрепительные работы провели некоторые инвесторы, которые организовали на побережье рекреационную зону. Однако проблема окончательно не решена. 

«Мы подали предложение в Кабинет министров, и в прошлом году в виде закона была принята программа по инженерной защите территорий. Там предусмотрены противооползневые мероприятия, которые будут финансироваться из государственного бюджета. Они будут проводиться в районе поселков Любимовка  и Кача. Мы надеемся, что государство найдет средства и поможет городу в решении этих проблем», - сказал Мирослав Сагайдак. 

Он также отметил, что представители власти дают возможность желающим инвесторам создавать рекреационные комплексы на побережье, с условием проведения берегоукрепительных работ. 

«Сказать, что работы проводятся слишком масштабно, нельзя, но какие-то деньги выделяются, проводятся исследования, разрабатываются проектные документации, и где-то ведутся капитальные работы», - добавил Мирослав Сагайдак. 

Напомним, что обвалы в береговой зоне Севастополя – не редкость. В этом году обвал случился 29 июня. Сотни тонн грунта обвалилось на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители.  

Летом 2005 года после обильных дождей на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама