НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской администрации недоумевают, почему селяне боятся брать деньги на разведение коров

10:3227.11.2012г.

Начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК СГГА Олег Кужман констатирует, что жители сельской зоны Севастополя неохотно используют деньги государства для развития на своей усадьбе животноводства.

- У нас дойного скота 1000 голов, - рассказал на аппаратном совещании в СГГА  Олег Кужман. Причем, больше всего коров у частников - более 700 голов.

- Деньги из государственного бюджеты под эту программу поддержки селян мы уже получили. Уже даже и люди их получили, - заверил начальник. Но вопрос в том, что из частных хозяйств, имеющих 789 голов дойных коров, дотацию получили всего 10 человек.

Основная причина отказов, по его мнению Кужмана, заключается в том, что  это дело хлопотное - нужно «идентифицировать скот», поручить ветеринарной службе внести код в реестр, и открыть расчетный счет на «получение денег». 

По предположению Олега Кужмана, есть еще одна причина отказа.

- Может быть, сельские головы плохо рассказывают об этой программе, - сказал он и заверил, что лично сам поедет и будет людям объяснять о преимуществах этой государственной программы поддержки сельских жителей. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама