НОВОСТИ

2 июня 2017

В Симферополе обсуждают вопросы логистического обеспечения кораблей ВМС Украины в Средиземном море

09:1509.06.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 9 июня, началась рабочая встреча представителей командования Военно-Морских Сил Вооруженных Силы Украины с иностранной делегацией по усовершенствованию системы логистического обеспечения кораблей флота в ходе выполнения задач в Средиземном море.

Кроме офицеров командования флота, во встрече принимают участие главный менеджер компании «Инчкейп» Пирс Эдвардс (г. Лондон, Великобритания), региональный менеджер компании «Инчкейп» в Средиземном море Джордж Андриакос (г. Пиреи, Греческая Республика) и представитель украинского предприятия «Артек-Союз» Денис Лобик.

Целью мероприятия является проведение анализа и обобщение опыта логистического обеспечения кораблей и подразделений ВМС Вооруженных Сил Украины для участия в антитеррористической операции «Активные усилия», обсуждение плана и вопросов организации их всестороннего обеспечения в портах Средиземного моря, в частности, порядка обеспечения продовольствием предприятием «Артек-союз» при поддержке компании «Инчкейп», возможное подписание сторонами контракта на оказание услуг и согласование перспективных направлений сотрудничества.

Следует отметить, что ранее планировались провести семинар по вопросам обобщения опыта участия украинских кораблей в операции «Активные усилия», в частности, их логистического обеспечения. Но в связи с погодными условиями, сложившимися в Европе в результате извержения вулкана в Исландии, которые мешают некоторым иностранным представителям добраться до Украины, мероприятие решено провести в нынешнем формате.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама