НОВОСТИ

2 июня 2017

В Следственном управлении СК РФ по городу Севастополю круглосуточно работают три оперативных телефона

18:4309.02.2015г.

В Следственном управлении СК РФ круглосуточно работают три оперативных телефона, на которых находятся сотрудники управления. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель Следственного управления СК РФ по городу Севастополю Юрий Мороз.

"У нас три телефона круглосуточных с прямым лицом. Это не в записи автомат отвечает, а конкретный дежурный офицер с этими телефонами живет круглосуточно, они при нем. И в любое время дня и ночи он отвечает", - сказал Мороз. При этом он уточнил, что это телефоны таких линий, как "Ребенок в опасности", "Телефон доверия" и телефон дежурного СУ СК РФ.

"В этом году мы эти телефоны поставим на автоматическую запись, все разговоры будут записываться, а распечатки будут поступать мне, чтобы реагировать немедленно", - отметил Мороз. Он подчеркнул, что звонки на линию "Ребенок в опасности" "немедленно в любое время дня и ночи мне докладывают". "Лично я принимаю по всем сигналам решения, как действовать следователям или дежурному офицеру в каждом конкретном случае", - пояснил Мороз.

Следственное управление СК РФ по городу Севастополю возбудило в 2014 году около 500 уголовных дел, треть из них расследована и передана в суд.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама