НОВОСТИ

2 июня 2017

В Украине стали чаще усыновлять детей. Меньше всего усыновляют в Киеве и Севастополе

11:5114.06.2012г.

За пять месяцев этого года в приемные семьи и детские дома семейного типа было устроено 614 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки – это на 236 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, сообщает пресс-служба президента.

«По состоянию на 1 июня этого года в приемных семьях и детдомах семейного типа воспитывается 10 481 ребенок. Такие показатели являются результатом эффективного выполнения областными администрациями задач президента относительно реализации права на воспитание в семье каждого ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки. Лучшие результаты в реализации этого права показали Днепропетровская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Харьковская, Херсонская, Тернопольская, Ровенская, Одесская, Николаевская области и АР Крым», – отметил детский омбудсмен.

В частности, по его словам, в Днепропетровской области за 5 месяцев этого года в приемные семьи и детские дома семейного типа устроено 108 детей, в Киевской области – 72.

Также он отметил, что пока неудовлетворительными остаются результаты работы во Львовской области, где за 5 месяцев этого года в приемные семьи, детские дома семейного типа устроено только двое детей, Черниговской области – 9 детей, а также ухудшились результаты в Житомирской области, Киеве и Севастополе. 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама