НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины в связи с жарой вторые сутки несет дежурство опергруппа по реагированию на ЧС

17:0906.08.2010г.

Как рассказал сегодня телеканалу «Бриз» руководитель этой оперативной группы капитан 1 ранга Анатолий Ипатьев, издание соответствующего приказа  и создание группы  вызваны сложными погодными условиями, необходимостью поддержания в постоянной боевой готовности сил и средств, которые будут принимать участие в ликвидации последствий. «Поэтому, уже вторые сутки мы несем дежурство», - сказал Анатолий Николаевич.

По словам капитана 1 ранга, основными задачами группы является ведение мониторинга обстановки вокруг воинских частей, проверка готовности сил и средств, которые, возможно, будут задействованы к участию в ликвидации чрезвычайной ситуации, а также установление взаимодействия с органами МЧС. В состав группы входят специалисты пожарной службы, офицеры ведущих управлений.

Как подчеркнул офицер, «по докладам командиров частей, все штатные и внештатные пожарные расчеты готовы к выполнению задач».

А. Ипатьев добавил, что в командовании ВМС формируется группа  с целью проверки фактического состояния противопожарной безопасности в войсках, на базах и складах флота.

Как сообщал «Новый Севастополь», на данный момент в гарнизонах ВМС Украины насчитывается 16 штатных пожарных расчетов общей численностью более 100 человек, в распоряжении которых находится 36 пожарных автомашин.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама