НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-Морских Силах Украины продолжаются командно-штабные учения с органами военного управления

18:1622.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в рамках третьего этапа комплекса тактических командно-штабных учений «Взаимодействие-2010» в Военно-Морских Силах Украины продолжаются командно-штабные учения с органами военного управления.

Как сообщил начальник отдела планирования учений оперативного управления штаба командования ВМС Украины капитан 1 ранга Юрий Назаренко, целью данных командно-штабных учений является совершенствование практических навыков офицеров и адмиралов флота в выполнении на пунктах управления функциональных обязанностей по управлению силами, организация взаимодействия между ВМС и органами государственной власти и региональными управлениями других воинских формирований и правоохранительных органов, проверка готовности Военно-Морских Сил к выполнению возложенных на них задач.

- К учениям привлечено 7 органов военного управления и 6 оперативных групп, в том числе оперативные группы Совета Министров Автономной Республики Крым и Севастопольской городской государственной администрации, которые исполняют роль Советов обороны АРК и г. Севастополь, - добавил капитан 1 ранга Юрий Назаренко. - Также к участию в учениях привлечен определенный комплект сил, в качестве сил обозначения, выполняющих практические действия, в том числе различные боевые упражнения, в частности высадку морского десанта, то есть те задачи, которые возложены на Военно-Морские Силы.

По словам начальника штаба - первого заместителя командующего ВМС Украины контр-адмирала Юрия Ильина, нынешние командно-штабные учения являются итоговым мероприятием оперативной подготовки ВМС в текущем году.

- Учения проходят в соответствии с планом, - отметил контр-адмирал Юрий Ильин. -  Одной из их исследовательских целей является отработка на практике автоматизированной системы управления, которая создавалась в ВМС в течение последних двух лет. На сегодняшний день можно уверенно сказать, что оперативный состав работает согласованно, своевременно выполняются все распоряжения и приказы, управление силами осуществляется организовано.

Следует отметить, что командно-штабные учения с органами военного управления Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины продлится до 24 сентября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама