НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ялте объявили ТОП-10 лучших крымских отелей и санаториев сезона зима 2010-2011...

14:0604.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, сегодня, 4 марта, на церемонии официального подведения итогов XX Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» объявили ТОП-10 крымских отелей и санаториев, наиболее эффективно отработавших сезон зима 2010-2011.

Так, в «десятку» лучших вошли:

1. гостиница «Ореанда» (Ялта)
2. отель «Бристоль» (Ялта)
3. отель «Пальмира Палас» (Ялта)
4. гостиничный комплекс «Ялта-Интурист»
5. отель «1001 ночь» (Ялта)
6. санаторий «Ай-Петри» (Ялта)
7. санаторий «Саки» (Саки)
8. государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова» (Саки)
9. санаторий Южной железной дороги «Мрия» (Евпатория)
10. пансионат «Крымские зори» (Алушта)

По словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, данная «десятка» формировалась с учетом коэффициента заполняемости, объемов налоговых отчислений, а также учитывалась активность и креативность объектов размещения по продвижению своих услуг и в целом имиджа Крымского полуострова.

Победителям вручили почетные дипломы. нет первого, второго или третьего места. Это десять лучших баз размещения зимнего сезона 2010-2011. Эти дипломы — знак уважения и символ благодарности крымской власти за эффективное продвижение крымского туристического продукта», — сказал первый замминистра.

А.Лиев также отметил, что зимний курортный сезон 2010-2011 в Крыму прошел достаточно успешно. В частности, по его данным, в этот период коэффициент заполняемости баз размещения в среднем был на 40% выше, чем в прошлом зимнем сезоне.
 
Кроме того, в рамках мероприятия участникам туристической ярмарки вручили почетные грамоты в пяти номинациях: «За успешную презентацию регионов, его курортных и туристических возможностей на XX Международной выставке-ярмарке "Крым. Курорты. Туризм-2011"», «За высокий уровень и качество оформление экспозиции», «За активное участие», «За постоянную информационную поддержку и рекламу XX Международной выставке-ярмарке "Крым. Курорты. Туризм-2011"», «За спонсорскую поддержку ярмарки и активное участие в ее организации».
 
СПРАВКА: Со 2 по 4 марта в Ялте проходила XХ Международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011». На выставке было представлено более 400 экспонентов. В целом в мероприятии приняли участие порядка 500 представителей туристического рынка, а также предприятия, предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса из Крыма, Украины, России, Германии, Австрии, Беларуси, Молдовы, Чехии, Латвии и других стран Евросоюза.

XX Международную туристическую выставку-ярмарку «Крым. Курорты. Туризм-2011» посетило более 7 тыс. человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама