НОВОСТИ

2 июня 2017

В Законодательное собрание Севастополя в прошлом году обратились около 6 тысяч горожан, в основном, по проблемам ЖКХ

17:4003.02.2016г.

В Законодательное собрание Севастополя в прошлом году обратились около 6 тысяч горожан. Об этом журналистам сегодня заявила заместитель председателя Законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

«Депутаты на округах и депутаты в Законодательном собрании приняли в течение 2015 года около 4 тысяч человек. Общественная приемная Заксобрания приняла 1,3 тысячи человек. Комитеты и комиссии письменно ответили более 800 обратившимся. Всего - около 6 тысяч человек», - сказала Алтабаева.

При этом она отметила, что 25% обращений касались проблематики жилищно-коммунального хозяйства, по 12% обращений - социальной сферы и услуг ФМС.

«В сфере образования количество обращений увеличилось в 4 раза и достигло 12% от всех обратившихся. Люди жалуются на отсутствие мест в детских дошкольных учреждениях города, такие обращения превалируют», - пояснила Алтабаева.

Она также сообщила, что 5% обращений связаны с проблематикой роста цен, 3% - с работой общественного транспорта. 

28 декабря 2015 года замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, находясь в Севастополе, заявил о том, что блэкаут является убедительным аргументом в пользу того, чтобы не привлекать правительство Севастополя за недовыполнение планов капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов (МКД). 

Он напомнил, что в программу капремонтов (2015-2016 годы) включены 370 многоквартирных жилых дома, на которые из федерального бюджета выделены 850 млн рублей. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама