НОВОСТИ

2 июня 2017

В Южном военном округе и на Черноморском флоте проходит итоговая проверка

21:0121.10.2010г.

С 18 по 30 октября в объединениях и соединениях, подчиненных командованию Южного военного округа (ЮВО), под руководством командующего войсками ЮВО генерал-лейтенанта Александра Галкина проводятся итоговая проверка и контрольные занятия по итогам весенне-летнего периода обучения. Об этом сообщила группа информационного обеспечения СКВО.

На полигонах и в учебных центрах проходят контрольные занятия по предметам обучения, учебные стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронированных машин, военнослужащие сдадют нормативы по технической, тактико-специальной и специальной подготовке.

К проверке физической подготовки военнослужащих привлечен весь личный состав объединений и соединений, подчиненных командованию Южного военного округа. В том числе и корабли, части и соединения Черноморского флота РФ, дислоцирующиеся в Новороссийской ВМБ и Крыму.

Так, на ЧФ РФ завершила свою работу комиссия министерства обороны РФ по проверке физической подготовки. Как сообщил помощник командующего Черноморским флотом  по физической подготовке – начальник физподготовки флота подполковник Олег  Хоменко, Черноморский флот успешно выдержал эту проверку, которой подверглось как управление флота, включая командующего  ЧФ, его  заместителей, так и  части флота. Управление ЧФ получило хорошую оценку. Новороссийская ВМБ – удовлетворительно.

По результатам проверки воинским частям Южного военного округа и Черноморского флота будут выставлены соответствующие оценки.

Окончательный итог проверки деятельности Южного военного округа за 2010 год будет подведен в конце года на окружном Военном совете, где будут рассмотрены итоги работы органов военного управления и должностных лиц военного округа.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама