НОВОСТИ

2 июня 2017

В администрации Севастополя передумали строить подземный переход у 1-й горбольницы: теперь в планах подземный торговый центр

12:2101.11.2011г.

Подземный переход между 1-й горбольницей Севастополя и рынком «Чайка» не решит транспортную проблему транспортной перегруженности площади Восставших. Разработанный в прошлом году проект сменил новый – комплексный - проект подземного торгового центра с 5-ю выходами на площадь.

Об этом, выступая в сегодняшнем утреннем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

- Там, понимаете, не только подземный переход. Там пытались найти инвестора, чтобы … если кто был в Киеве на майдане Независимости, наверно видел подземный торговый центр. Получается, нам надо строить несколько подземных переходов. Один из них - тот, что от больницы к рынку – он стоит порядка 6,5-7 миллионов гривен. Но нужен еще переход – когда с площади машины едут вниз, там переход на остановку маршрута №5. Плюс еще переход с остановки 5-ки к торгово-офисному комплексу. То есть, все это надо решить комплексно. Ибо один переход не решит всей проблемы. Поэтому проект разработан на весь комплекс. И если не в этом году, то в 2012-м мы найдем инвестора на строительство этого комплекса, - разъяснил в телеэфире Элимдар Ахтемов.

Как уже сообщал «НС», выступая в июне 2010 года в эфире СРГТРК, начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов сказал, что в 2011 году подземный переход в районе 1-й горбольницы будет построен.

- Что касается площади Восставших, то в этом (2010-м, «НС») году мы уже заложили 300 тысяч на разработку проектно-сметной документации для строительства подземного перехода от рынка «Чайка» до горбольницы №1. В следующем году, за один год, мы намерены построить этот переход и снять эту проблему вообще, - сказал в эфире 2010 года начальник управления экономики СГГА.

Позднее местные архитекторы даже показывали в местном телеэфире цветные альбомы с изображением 2-х смоделированных современных подземных выходов на площадь Восставших.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама