НОВОСТИ

2 июня 2017

В администрации Севастополя два года разрабатывают программу развития туризма, но в горсовете ее так и не видели

15:2706.12.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил председатель комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко, передает корреспондент "Нового Севастополя". Он высказал предположение о том, что программа развития туризма в Севастополе так и не будет принята в ближайшее время. 

«Ее уже нет два года, и я так думаю, что ее не будет и в следующем году. Кроме того, программа развития культуры заканчивается в этом году. Я сомневаюсь, что эти программы будут приняты раньше, чем мы примем бюджет», - сказал Владимир Демченко. 

Он отметил, что задавал вопрос о перспективе принятия программы развития туризма руководству профильного управления городской администрации.  

«Нам говорят, что наработки есть, но мы ее не видели вживую. В городском совете ее нет», - добавил Владимир Демченко. 

Напомним, что о необходимости принятия программы развития туризма в Севастополе речь шла еще два года назад. На слушаниях проекта городского бюджета Севастополя на 2011 год, отвечая на вопросы депутатов горсовета, начальник управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации Татьяна Зенина сообщала, что новая программа развития туризма в Севастополе уже разработана и проходит согласование. 

Отвечая на дополнительный вопрос, почему проект программы не отправлен в горсовет, начальник управления культуры и туризма СГГА ответила, что она «не вправе отправлять документ прямо из управления - это уровень администрации».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама