НОВОСТИ

2 июня 2017

В акции «Сердце к сердцу» в этом году приняли участие более 200 волонтеров

10:2608.05.2012г.

В Севастополе завершилась акция «Сердце к сердцу», которая проходила в городе с 14 апреля по 6 мая. Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» координатор акции Гаяне Мурадян, в эти дни организаторы подводят итоги и подсчитывают собранные средства. 

Она также рассказала, что в последний день акции проходил конкурс: волонтер, который собрал больше всего средств в помощь детям, больным сахарным диабетом, выиграл поездку в Европу. В конкурсе приняли участие 4 человека. Победителю удалось собрать 903 гривны в течение 6 часов. 

«По сравнению с предыдущими годами, люди принимали участие менее активно, хотя организовывали более громкие мероприятия», - отметила Гаяне Мурадян. 

Координатор акции напомнила, что в ходе акции в этом году севастопольцы установили два рекорда: самое большое сердце, выстроенное из людей, и самое массовое отжимание (информация об этом рекорде отправлена на подтверждение в Книгу Рекордов Украины). 

При этом, попасть в Книгу Рекордов с самым большим сердцем все же не удалось. Оказалось, что такой рекорд уже зафиксирован в одной из областей страны. При этом, чтобы стать первыми, необходимо было собрать более 700 человек, а сделать этого не удалось. 

Однако в следующем году у севастопольцев будет шанс отличиться вновь: акция «Сердце к сердцу», по традиции, будет проходить ежегодно. 

Напомним, что первые два года проведения акции были посвящены сбору средств на покупку оборудования для лечения органов слуха. 2008 и 2009 годы были посвящены сбору денег на покупку оборудования для лечения органов зрения у детей. 

В 2010-м участники акции собирали деньги для отделения неонтологии (детей, которые родились раньше положенного срока). 2011 и 2012 годы посвящены сбору средств на медицинское оборудование для лечения детей с заболеванием сахарным диабетом.

Организаторы акции на Всеукраинском уровне - благотворительный фонд «Сердце к Сердцу», а в Севастополе ее курирует общественная организация «Миротворец», а также Гагаринский районный совет.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама