НОВОСТИ

2 июня 2017

В апреле 2012 года выйдет в свет книга об истории Морской библиотеки им. М.П. Лазарева

12:2902.01.2012г.

Этот год для Морской библиотеки им. М.П. Лазарева станет юбилейным – ей исполнится 190 лет. Подготовку к этому событию ее сотрудники начали заранее.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» директор библиотеки Николай Краснолицкий, в честь юбилея выйдет в свет книга, в которой будут собраны документы по истории библиотеки.

«В этом принимают участие все работники. Мы условно разделили книгу на пять глав по истории Морской библиотеки. Это не будет публицистическое или художественное повествование – книга будет состоять из документов, выдержек фонда. Подборка всех этих фактов ляжет в основу книги. Это очень большой труд, мы хотим его завершить к апрелю 2012 года», - сказал Николай Краснолицкий.

По его словам, отдельная глава книги будет включать в себя произведения поэтов и писателей, посвященные Морской библиотеке. 

«Хорошие стихи о нашей библиотеке написали Павел Любимов и Любовь Матвеева. В книге будет как стихи, так и проза. Лучшие мы отберем на конкурсе совместно с заведующими отделами библиотеки», - сообщил Николай Краснолицкий.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама