НОВОСТИ

2 июня 2017

В бюджете Севастополя на здравоохранение предусмотрены 3,4 млрд рублей - первый замгубернатора

12:0526.01.2015г.

В бюджете Севастополя на 2015 год значительные средства предусмотрены на развитие и содержание отрасли здравоохранения. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя /ИКС/ заявил первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

"Бюджет Севастополя на 2015 год можно назвать социально ориентированным. 70 процентов расходов так или иначе связаны с социальной направленностью", -  сказал Еремеев. По его словам, в частности, расходы на здравоохранение составляют 3,4 млрд рублей, образование - более 4 млрд рублей, на содержание социальных учреждений - более 3 млрд рублей.

Он отметил, что "расходы на здравоохранение кратно увеличены", а предусмотренные 3,4 млрд рублей - "это еще не все". "С 1 января в отрасли здравоохранения города в полном объеме начала работать система ОМС, и значительную часть средств за оказанные медицинские услуги медучреждения будут напрямую получать из фонда ОМС", - сказал Еремеев.

Начальник управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян 16 января заявил о том, что в течение последних месяцев в медицине Севастополя продолжался процесс укрепления кадров и роста их числа. По его словам, списочная численность медицинских работников за последние пять месяцев увеличилась на 262 человека. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама