НОВОСТИ

2 июня 2017

В центре Севастополя растворобетонный узел отравляет жизнь жителей улицы Николая Музыки

13:0710.05.2011г.

Об этом сообщила дозвонившаяся в прямой эфир программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» телезрительница, проживающая по адресу улица Николая Музыки, 29.

Женщина рассказала, что в районе указанного адреса развернута стройка, «постоянно поднимаются облака цементной пыли, продолжается непрерывная вибрация от работающей на растворобетонном узле техники».

- Люди мучаются, страдают. Возможен ли вынос таких предприятий, которые отравляют атмосферу и жизнь людей, хотя бы из центральной части города на его окраину? – спросила сетующая телезрительница находящегося в студии начальника Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе Владислава Виноградова.

- В данной ситуации – этот вопрос ближе санитарным, экологическим городским органам. Именно они должны определить обоснованность размещения такого объекта в указанном квартале жилой застройки. Если будут установлены нарушения, то тогда можно ставить вопрос о выносе данного объекта. В случае несогласия собственника данного объекта, данный вопрос решается только в судебном порядке, - прокомментировал ситуацию Владислав Виноградов.

В свою очередь наблюдатели высказывают мнение, что одновременно с экологическими контрольными органами Севастополя ситуацией с функционированием на улице Николая Музыки растворобетонного узла должна заняться и недавно созданная при горсовете комиссия по благоустройству.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама