НОВОСТИ

2 июня 2017

В детских садах Севастополя в этом году дополнительно открыто более одной тысячи мест

11:4630.11.2012г.

Об этом в прямом эфире СРТГТРК заявил 1-й заместитель председателя СГГА, 1-й заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков.

«В этом году было много сделано. Дополнительно было открыто в детских более одной тысячи мест», - сказал Савенков. 

Он добавил: «У нас в микрорайоне бухта Казачья начал строиться детский садик на средства Черноморского флота Российской Федерации. У нас сейчас идут переговоры с инвестором, который готов передать городу детский садик на 240 мест на проспекте генерала Острякова. Капитально ремонтируется садик на ул. Горпищенко, в котором также будут открыты дополнительные группы». 

Савенков сказал, что вопрос обеспечения севастопольцев местами в детских садах является приоритетным для власти и высказал надежду, что за год-два очередь в детские сады будет ликвидирована.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев в августе этого года заявил, что намерен обратиться в правительство о выделение средств для строительства в Севастополе 10-ти детских садов. Если средства будут выделены, то проблема очереди в детские сады будет снята с повестки дня.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама