НОВОСТИ

2 июня 2017

В детском эко-парке «Лукоморье» юные севастопольцы осваивали древние русские ремесла

16:4303.06.2014г.

Сотни юных севастопольцев и их родителей побывали в эко-парке «Лукоморье» в Международный день защиты детей. Насыщенная программа праздника настолько увлекла детей, что помехой для развлечений и отдыха не стали даже дождевые тучи.

С самого  утра  маленькие жители города участвовали в конкурсах и викторинах, получали подарки, призы и радовались творчеству артистов. Для детей был устроен праздник мороженого и многое другое.

Но самым ярким событием дня по отзывам детей и их родителей стало общение с активистами живого музея древних русских ремесел. Специалисты этого коллектива уже одиннадцать лет занимаются возрождением в Крыму и Севастополе русской культуры и традиций.

Как рассказал член политсовета регионального отделения «Партии Великое Отечество» (ПВО) Сергей Рожок, идея пригласить в «Лукоморье» активистов живого музея древних русских ремесел появилась не случайно. Сегодня, как никогда, важно помочь подрастающему поколению узнать о своих корнях, о тех традициях, которые испокон веков существовали на Руси.

Севастопольские дети с удовольствием водили хороводы, пели русские народные песни, занимались лепкой из глины и росписью по дереву, знакомились со славянскими обрядами и народными играми.

Особую радость юным участникам праздника доставила аквагример из Москвы Ирина Еськина, которая с помощью аквагрима из экологически чистых материалов помогла детям стать героями славянских сказок.

А в продолжение темы донской казак, гусляр и исполнитель народных песен Владимир Маслаков познакомил присутствующих с древними балладами и легендами о земле русской и ее героях.

- Мы и впредь будем принимать самое активное участие в организации подобных детских праздников. - Подчеркнул председатель севастопольского отделения «Партии Великое Отечество» (ПВО) Александр Вергуш. В программе нашей политической партии робота по патриотическому воспитанию молодежи занимает одно из ведущих мест. Любовь к Родине, к своим корням – эта та сила, которой всегда отличаются россияне. И нет сомнения, что юные севастопольцы вырастут настоящими гражданами своей великой страны.

Андрей Смирнов
Фото автора

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама