НОВОСТИ

2 июня 2017

В детском городке Лукоморье в Севастополе провели благотворительную акцию

10:4301.06.2009г.

В детском городке Лукоморье отметили День Защиты детей, который отмечается сегодня. Организаторы провели для детей и их родителей конкурс рисунков на асфальте. Кроме этого, всем ребятам предлагали сделать татуаж аквагриммом. Организаторы также провели благотворительную акцию в поддержку мальчика, который пострадал в результате ДТП в прошлом году. У него сложнейшая черепно-мозговая травма, на лечение которой необходимы немалые средства. Такие благотворительные акции, как сообщили в детском городке «Лукоморье», станут постоянными.

Мероприятие, посвященное дню защиты детей, состоится сегодня в 16.00 в Детском доме №1. В 18.00 в парке Победы пройдет детский автопробег на велосипедах, самокатах, детских машинках.

СПРАВКА
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник был учрежден в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые этот день отмечался в 1950 году. Проблема защиты детей сегодня как никогда актуальна. По данным Детского фонда ООН, каждый десятый ребенок на планете регулярно становится жертвой агрессии со стороны взрослых, а зачастую и собственных родителей.

Виталий ЖБАН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама