НОВОСТИ

2 июня 2017

В детском городке «Лукоморье» готовят Всеукраинскую выставку-ярмарку голубей

11:1811.11.2010г.

13 ноября в Севастополе, в детском оздоровительном городке (ДОГ) «Лукоморье» пройдет Всеукраинская выставка-ярмарка декоративных голубей и певчих птиц. Об этом сообщил директор и владелец ДОГ «Лукоморье» Николай Помогалов.

На нее съедутся голубеводы со всей Украины. Это будет уже вторая выставка голубей в «Лукоморье». Первая прошла 22 мая и была  посвящена 65-летию Великой Победы и 66-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Она получила название «Голубь — птица мира».

Один из главных организаторов выставки-ярмарки  председатель клуба  голубеводов Севастополя Владимир  Лепехин напомнил, что подобное мероприятие проводится в нашем городе второй раз и вызывает большой интерес. По его словам, в выставке-ярмарке весной этого года приняло участие 210 представителей из Днепропетровска, Донецка, Кривого рога, Херсона, Джанкоя, Мелитополя, Симферополя, Ялты и Краснодарского края. На выставке экспонировалось около 300 клеток с пернатыми.

Как сообщил владелец ДОГ «Лукоморье» Николай Помогалов на 10 ноября уже  подали заявки на участие более 70 представителей разных регионов Крыма и Украины. 

По словам Владимира  Лепехина, кроме уже участвовавших голубеводов в выставке примут участие  любители пернатых из Харькова, Копани и даже Москвы. Будет создана специальная  комиссия, которая  определит победителей выставки пернатых в разных номинациях.

Если же говорить о клубе  голубеводов Севастополя, то в мае следующего года он отметит свое трехлетие. Сегодня в его рядах состоит  более 30 любителей пернатых.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама