НОВОСТИ

2 июня 2017

В дошкольных учреждениях и школах Севастополя приостановлены занятия из-за отсутствия обогрева

22:3918.02.2008г.

В Севастополе из-за холода и невозможности обогреть помещения примерно на неделю приостановлены занятия в дошкольных учреждениях,  в школах и профессионально-технических училищах. Об этом на брифинге сообщил заместитель  председателя госадминистрации Игорь Локтионов. По его словам, дома вынуждены остаться до 60 тысяч детей, поскольку температура в классах далека от санитарных норм.

Как отметил Локтионов, на минувшей неделе руководство госадминистрации и горсовета обратилось к руководству страны с просьбой о помощи. После селекторного совещания у первого заместителя председателя НАК «Нефтегаз Украины» Владимира Триколича ситуация несколько улучшилась, лимиты газа городу увеличили до 600 тыс. кубометров в сутки. Однако температура воздуха понизилась до минус 9-ти градусов, а это значит, что газа уже требовалось раза в три больше, констатировал Локтионов. В минувшие выходные город потреблял газа около миллиона кубометров, топлива хватало на то, чтобы не разморозить систему обогрева. Многие котельные включали лишь на несколько часов.

Локтионов напомнил, что севастопольцы не имеют задолженности по оплате за энергоносители на протяжении  последних лет и готовы заплатить за потребленный газ в январе и феврале. Деньги имеются, но нет договора с ДК «Газ  Украины» на поставку газа, а без этого документа невозможно проводить финансовые платежи, подчеркнул заместитель председателя.

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама