НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году Россия выделила 22 миллиона гривен на строительство школы и детсада в Севастополе

15:3109.10.2013г.

В интервью «Новому Севастополю» председатель бюджетной комиссии городского совета Петр Кудряшов рассказал об объёмах финансирования, выделяемых из бюджета России на строительство объектов в бухте Казачья.

«Школа в Казачьей бухте на 600 мест. Расчётная стоимость — 99 миллионов гривен. На этот год объём финансирования составил 12 миллионов. Дошкольное учреждение, расчётная стоимость 44 миллиона, выделено — 10», — сообщил Кудряшов.

Вместе с тем он отметил, что на настоящий момент идет нулевой цикл строительства и когда он закончится, объёмы финансирования возрастут. «Когда закончится нулевой цикл, начнут строить «коробку», тогда пойдут из бюджета другие суммы и освоение пойдёт быстрее», — добавил Петр Кудряшов.

По его словам средства из бюджета Российской Федерации перечислены в полном объёме и со стороны госказначейства Украины задержек по оплате выполненных работ тоже нет.
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 20 февраля во время визита министров Обороны Украины и России Владимир Яцуба обсудил с Сергеем Шойгу перспективы развития микрорайона Казачьей бухты. 

«Наконец-то ускоренными темпами начнут строиться объекты в Казачьей бухте. Лично я обговорил с министром перспективы социально-экономического развития Казачки. Это финансирование строительства детского сада, закладка и начало работ на строительстве школы. Также планируется построить магазин электроники, аптеки, транспортные развязки, строительство дороги — нормальной, настоящей, по которой не стыдно будет ездить», — отметил Владимир Яцуба.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама