НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году севастопольские лесники закрыли посещение Затерянного мира, на очереди – Казан

17:4719.07.2012г.

Об этом на круглом столе по развитию на территории  угодий КП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство» рассказал инженер специального лесопользования этого предприятия Владимир Кольба.

В конце июня в Балаклавской райгосадминистрации состоялось совещание, на котором КП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство» озвучило свои требования.

- Мы озвучили, что в этом году закрывается Затерянный мир, - сообщил Владимир Кольбы.

По его информации, на охрану участка выставлен кордон лесной охраны, который работает в сменном режиме, с моря доступ к нему контролирует патрульное плавсредство коммунального предприятия. 

- Закрытие территории Затерянного мира необходимо для восстановления лесного фонда и природы, - отметил Кольба.

В следующем году, если позволит финансирование, лесничество планирует закрыть посещение территории Казан. На восстановление этих удивительных уголков природы уйдет, по словам работника КП, как минимум, 5 – 6 лет. По истечению это срока, по словам инженера, будет установлено «плановое ограниченное посещение этой территории».

Как заявил Владимир Кольба, Затерянный мир и Казан – излюбленные места отдыха у многих туристов, но за долгие годы неорганизованных посещений их человеком они превращены в зоны отдыха, которые «сейчас не столь прилично выглядят». 

- Теперь мы максимально уделим внимание благоустройству этих мест, их санитарному состоянию, - пояснил инженер КП «Севастопольского лесоохотничьего хозяйства» Владимир Кольба. 

По словам работников леса, после проведенной акции по уборке территории затерянного мира общественность города и службы предприятия вывезли порядка 4 кубометров мусора. Акции будут продолжены.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама