НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году севастопольские соцработники оказали в 2,5 раза больше услуг, чем в прошлом

14:3414.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в СГГА заявила заместитель директора Севастопольского городского центра социальных служб для семьи и молодёжи Галина Емельянова.

«На сегодняшний день в нашей структуре работают 66 специалистов. Если раньше с этими задачами справлялся один городской центр, то сегодня, с марта 2013 года, в Севастополе работают четыре районных центра — по одному в каждом административном районе города. Городской центр занимается организационно-методической работой, обучением и повышением квалификации специалистов по социальной работе, сами же услуги оказываются в этих районных центрах», — сообщила Галина Емельянова.

По её словам, модернизация работы городского центра позволила значительно увеличить объём предоставляемых населению услуг и повысить их качество. «Проведя мониторинг нашей работы за 9 месяцев текущего года, и сопоставив его с аналогичным периодом прошлого года, хочу отметить, что охват семей уязвимых категорий, социальная работа с этими семьями, превысила показатели на 255%», — заявила Емельянова.

Вместе с этим Галина Емельянова отметила, что сегодня работа ведётся с 2192 семьями, из которых 115 находились и находятся на социальном сопровождении центра, остальным оказываются услуги в консультационном режиме. Всего же, по её словам, за 9 месяцев 2013 года центры оказали 3297 социальных услуг.

Подводя итоги, она добавила, что из 63 семей, снятых в этом году с социального сопровождения центра в 58 семьях удалось добиться позитивного результата, в трёх семьях результат оказался негативным. По её словам, работники центра предотвратили изъятие детей в 19 севастопольских семьях — родителей не лишили родительских прав, из интернатов вернули домой пятерых детей.

Напомним, в марте этого года экс вице-губернатор Сергей Савенков сообщил, что для снижения уровня социального сиротства в нашем городе будет приято на работу около 80 социальных работников.

«В целом в городе будет работать 81 социальный работник. Задача — создать районные Центры социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Цель — добиться того, чтобы дети воспитывались в семьях», — заявил Савенков.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама